Информатика 10 класс профиль

АННОТАЦИЯ

К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ

«ИНФОРМАТИКА» 10 КЛАСС

(профильный уровень)

2020-2021 учебный год

 

Рабочая программа учебного предмета «Информатика» (углубленный уровень) на уровне среднего общего образования составлена в соответствии с требованиями ФГОС СОО; требованиями к результатам освоения основной образовательной программы; на основе  Примерной программы  основного общего образования по информатике  и авторской программы по информатике Семакина И.Г.  . В ней соблюдается преемственность с ФГОС ООО и учитываются межпредметные связи.

Программа изучения информатики на углубленном уровне ориентирована на использование учебно-методического комплекта (УМК) авторов: И. Г. Семакин, Е. К. Хеннер, Т. Ю Шеина, Л. В. Шестакова, и обеспечивает обучение информатике в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом среднего общего образования (ФГОС). Изучение предмета обеспечивается учебно-методическим комплектом (УМК), включающим в себя учебники для 10 и 11 классов.

 10 класс - Семакин И. Г., Шеина Т. Ю., Шестакова Л. В. Информатика. Углубленный уровень: учебник для 10 класса. — М.: БИНОМ. Лаборатория знаний.

 11 класс - Семакин И. Г., Хеннер Е. К., Шестакова Л. В. Информатика. Углубленный уровень: учебник для 11 класса. — М.: БИНОМ. Лаборатория знаний.

Согласно учебному плану на изучение информатики на углубленном уровне  отводится: в 10 классе 68 часов в год, (2 часа в неделю); в 11 классе 66  часов  в год, (2 часа  в неделю). Всего 134  час. Срок реализации рабочей программы  2 года.

 

 

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 26.03.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(34561)2-74-60

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти