Элективный курс по обществознанию

АННОТАЦИЯ

К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ

ЭЛЕКТИВНОГО КУРСА ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ

2020-2021 учебный год

 

 

Программа элективного курса "Подготовка к ЕГЭ по обществознанию" предназначена для учащихся 11 класса, мотивированных на сдачу вступительного экзамена в форме ЕГЭ и рассчитана на 34 часа. Составлена на основе спецификацииконтрольных измерительных материалов для проведения единого государственного экзамена по обществознанию. Курс является практико-ориентированным, призван помочь будущим выпускникам овладеть ключевыми познавательными и информационно-коммуникативными компетенциями, средствами контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по обществознанию. Ученики смогут осмыслить стратегию собственных действий при операциях с понятиями, работе с диаграммами и статистической информацией, текстами различного вида, проблемно-познавательными заданиями, достигнут определенной свободы в выборе эссе.

Данный курс включает в себя основы философии, социологии, политологии, экономики, культурологи, теории цивилизаций, правоведения.

Ключевой задачей является раскрытие особенностей развития основных сфер жизни современного общества — духовной культуры, экономической, политической, социальной и правовой. Курс ориентирован на Обязательный минимум содержания образования по обществоведению для средней (полной) школы и соответствует требованиям, предъявляемым современным образовательным стандартом.

Данная рабочая программа реализуется на основе следующих документов:

- на основе примерной  программы  для общеобразовательных учреждений по обществознанию. «Обществознание» Л.Н.Боголюбов и др. 10-11 классы.- М.: Просвещение, 2018г.;

- федерального компонента государственного стандарта общего образования по обществознанию (от 05.03.2004 №1089);

- демонстрационного варианта контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2020  года по обществознанию;

- кодификатора элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения в 2020 году единого государственного экзамена по обществознанию;

Срок реализации программы: 2020-2021 учебный год.

Цель –  целенаправленная и качественная подготовка учащихся к новой форме аттестации – ЕГЭ;  повторение тем, вызывающих наибольшие трудности содержательного характера.

Для достижения поставленных целей наиболее целесообразными являются различные формы занятий: лекции, практикумы, тренировочные материалы и др.

Задачи курса:

-повторение курса обществознания;   

- формирование умений и навыков  решения тестовых заданий;    

- знакомство со структурой и содержанием контрольных измерительных материалов по предмету                                                                                                         

- формирование позитивного отношения к процедуре ЕГЭ по обществознанию

ЭК по обществознанию Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575780 Директор/Заведующий Корепанова Венера Николаевна Дата подписания документа 30.09.2021 18:40:04

скачать

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 26.03.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(34561)2-74-60

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти