Литература 10 класс

АННОТАЦИЯ

К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ

«ЛИТЕРАТУРЕ» 10 КЛАСС

2020-2021 учебный год

 

Рабочая программа по учебному предмету «Литература» составлена в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования на основе авторской программы для общеобразовательных учреждений. 10-11 классы, авторы Т.Ф.Курдюмова, Н.А.Демидова, Е.Н.Колокольцев, составитель Чубуков А.В.: М. – Дрофа.

Рабочая программа по учебному предмету «Литература» направлена на освоение обучающимися знаний, умений и навыков на базовом уровне, соответствует общеобразовательной программе школы. В программу включены все темы, предусмотренные федеральным компонентом государственного образовательного стандарта основного общего образования по литературе и авторской программой учебного курса. Содержание литературного образования разбито на разделы согласно этапам развития русской литературы. Такая последовательность определяется универсальным для многих действующих программ принципом: преподавание курса в каждом из классов основной школы строится чаще всего по хронологическому принципу. Таким образом, разделы программы соответствуют основным этапам развития русской литературы, что соотносится с задачей формирования у обучающихся представления о логике развития литературного процесса.

Цели программы: способствовать духовному становлению личности, формированию нравственных позиций, эстетического вкуса, совершенному владению речью.

Задачи программы:

 - формирование представления о художественной литературе как искусстве слова и ее месте в культуре страны и народа;

-  осознание своеобразия и богатства литературы как искусства;

- освоение теоретических понятий, которые способствуют более глубокому постижению конкретных художественных произведений;

- овладение знаниями и умениями аналитического характера и теми, которые связаны с развитием воссоздающего воображения и творческой деятельностью самого ученика;

-  использование различных форм общения с искусством слова для совершенствования собственной устной и письменной речи.

Место предмета в учебном плане: для обучающихся 10 класса рассчитана на 102 часа в год (3 часа в неделю). Рабочая программа для обучающихся 11 класса рассчитана на 102 часа в год (3 часа в неделю).

 

Литература 10 класс Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575780 Директор/Заведующий Корепанова Венера Николаевна Дата подписания документа 01.04.2021 07:05:54

скачать

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 26.03.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(34561)2-74-60

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти