Классные часы, посвящённые памятной дате – 27 января – «Снятие Блокады Ленинграда».

31.01.2022

С участием волонтёрского объединения «Лидер» были проведены классные часы, посвящённые памятной дате – 27 января – «Снятие Блокады Ленинграда».

18 января обсуждение блокады Ленинграда в 5 классе. Дети посмотрели небольшой видеофрагмент, повествующий о жизни в Ленинграде в период с осени 1941 по январь 1943, и поучаствовали в опросе. Помогали провести классный час наши младшие волонтёры, за что им большое спасибо!

19 января классный час во 2-ом классе по теме «Снятие блокады Ленинграда». Мы рассказали учащимся, какие события происходили в блокадном Ленинграде, с целью вызвать чувство гордости за наших предков.

20 января был проведён тематический классный час «Снятие блокады Ленинграда» в 7 «Б» классе. Так как среднее звено уже знакомо с этими событиями, нашей задачей было освежить память и непосредственно познакомить ребят с новой информацией, показать интервью очевидцев блокады Ленинграда.

21 января «Снятие блокады Ленинграда» в 8 классе. Мы познакомили ребят с хронологией событий, показали, где проходила «Дорога жизни», используя карту. Рассказали интересные факты: граммовка хлеба, дневники детей-блокадников и их истории, мужество народа. В самом конце посмотрели фильм, где очевидцы говорили о событиях так, какими видели их они. Этот фильм очень растрогал всех. В конце нашей встречи ребята сделали вывод, что знать историю и подвиги наших соотечественников необходимо и что жертва, которую принесли советские солдаты ради победы, бесценна.

В честь дня памяти жертв Холокоста были проведены тематические классные часы. 26 января такой классный час прошёл во втором классе. Своей целью волонтёры нашего объединения поставили воспитать в младшем поколении сочувствие к жертвам Холокоста, воспитание толерантного отношения к представителям разных национальностей, развитие способности сочувствовать и сопереживать. Холокост навсегда останется кровавым пятном в истории всего человечества. Наш долг и долг последующих поколений - никогда не дать этой трагедии случиться вновь.

27 января – День Снятия Блокады Ленинграда. В этот день мы и провели классный час у 9 класса. Ребятам было рассказано о жизни во время блокады, на карте показан маршрут «Дороги Жизни», показан документальный фильм. В конце занятия ученики написали свои ассоциации со словом блокада на доске.

Дата создания: 04.02.2022

Дата обновления: 04.02.2022

Дата публикации: 31.01.2022

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 26.03.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(34561)2-74-60

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти