Неделя художественно-эстетического цикла

05.04.2021

С 29.03-02.04 прошла неделя художественно-эстетического цикла.

29.03 «Радужный день»

Радужное настроение было открытием дня и начало трудовой недели. Всем обучающимся было предложено выбрать ленту того цвета, который соответствовал его настроению (в соответствии со значением цвета) и повязать на руку или сумку.

Творческий конкурс «Рисую Радугу» был объявлен ребятам 1-4 классов, которые с большим интересом раскрашивали предложенные заготовки. Работы получились очень яркие, насыщенные, аккуратные и с соблюдением цветовой радужной гаммы.

В течение дня с обучающимися 5-7 классов была проведена интерактивная игра «Путешествие по Радуге». Задание состояло из нескольких этапов: дополни сказку, нарисуй предметы, найди своё место. Все ребята справились с заданиями, окунулись в цветной мир Радуги и узнали много интересного. По итогу игры составлен общий проект.

Викторина «Знатоки искусства» представлена для ребят 8-11 классов. Отвечая на вопросы, нужно вспомнить изученный материал на уроках искусства. Были даны такие задания, как: определи название картины и художника; по кадру фильма узнать название, режиссера и жанр; по описанию догадаться о каком памятнике идет речь; вспомнить какие стили и жанры существуют в искусстве; имена муз и т.д. Лучшими знатоками искусства признана команда 11 класса.

30.03 «Музыкальный день»

Музыкальные переменки для 1-4 классов звучали в течение дня, а так же с ребятами играли в подвижные игры. За круглым столом для желающих были предложены раскраски на тему «Спорт – это жизнь!».

Музыкальный конкурс «Угадай мелодию» прошёл среди 5-7 классов. Во время перемен ребята не скучали, а слушали современные песни и с помощью подсказок-смайлов отгадывали, зарабатывая каждый себе балл.

У обучающихся 8-11 классов прошёл турнир «Знатоки музыки». Активисты и любители музыкального жанра не сдавались и старались ответить на все вопросы верно. Вспомнили произведения: «Гоголь-сюита» А.Шнитке, «Ромео и Джульетта» С. Прокофьева, увертюра «Эгмонт» Л.Бетховен, балет «Ярославна» Б.Тищенко и т.д. Лучшими знатоками музыки признана команда 10 класса.

31.03 «Творческий день»

Для обучающихся 1-4 классов был объявлен творческий конкурс «Я - модельер». Девочки-участницы выступали модельерами, одевали бумажных кукол в различные наряды. Мальчики моделировали современную машину, используя чертеж.

Творческий конкурс «Я – дизайнер» прошёл среди 5-7 классов. Девочки, используя ткань, разрабатывали свой эксклюзивный наряд для модели. Мальчики работали над планом «Ландшафтного дизайна» и выступали в роли «Я – архитектор». Работая в данном направлении, многие ребята задумались о планах на будущее, о том, что быть дизайнером - это очень интересно.

Для обучающихся 7-11 классов был объявлен творческий конкурс «Я – стилист». Поговорили и выяснили, в каком направлении может работать такой специалист:  стилист-парикмахер, стилист – визажист, стилист - имиджмейкер, фото-стилист. Каждый попробовал себя в роли стилиста и получился замечательный результат.

01.04. «Художественный день»

В течении дня с ребятами 1-4 классов были проведены подвижные игры, загадки, поделились друг с другом смешными историями. А так же работала творческая мастерская в каждом классе по созданию своей маски.

Ребята 5-7 классов создавали «Логотип дня», отталкиваясь от праздника – дня Смеха. Логотипы получились яркие, необычные и индивидуальные у каждого класса.

Творческие проекты в этот день создавали обучающиеся 8-11 классов: «История возникновения праздника – ДЕНЬ СМЕХА», «ДЕНЬ СМЕХА в литературе», «ДЕНЬ СМЕХА в разных странах». Изучив заданную тематику, каждый класс подошёл ответственно и оформил красочную стенгазету.

02.04. «Танцевальный день»

Флешмоб «Движение – это жизнь» прошел на 2 этаже среди обучающихся 1-4 классов. Все ребята активно повторяли движения, двигаясь в такт, слушали музыку, подпевали. Было очень весело!

По окончанию недели подведены итоги и вручены грамоты классным коллективам и активистам.

Ответственные недели:

Бескоровайная В.И.

Кожин А.Н.

Осинцева И.А.

Иванова Н.А.

Дата создания: 08.04.2021

Дата обновления: 08.04.2021

Дата публикации: 05.04.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 26.03.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(34561)2-74-60

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти