Снова в школу

27.01.2021

После новогодних праздников приступили к занятиям в школе обучающиеся Демьянского интерната, в том числе дети КМНС. Ребят доставили в школу, они с радостью разместились в своих обновленных, уютных комнатах.

В свободное от учебы время дети выбирают себе занятия по интересам.

Во второй половине дня в тесном контакте с детьми работают специалисты школы: воспитатель, социальный педагог, педагог-психолог, младшие воспитатели.

Психологический комфорт в школе – важнейшее условие эффективности обучения и воспитания. Для достижения этой цели социальный педагог и психолог проводят в рамках внеклассной деятельности занятия с обучающимися интерната в кружке «Комфорт». Важно, чтобы каждый ребенок, особенно находящийся вдали от родителей, чувствовал себя безопасно и комфортно. На занятиях кружка дети учатся осознавать своё место в социуме, развивать умение анализировать свои индивидуальные качества, здесь у них формируется интерес к собственной личности.

Ребята посещают спортивные секции в спорткомплексе «Лидер». Старшие девочки ежедневно с удовольствием занимаются там волейболом.

На этой неделе планируется возобновление культурно-досуговой деятельности – хантыйского коллектива «Хатл Эви» в Демьянском СДК.

Хочется верить, что предоставляемый воспитанникам интерната позитивный настрой на самореализацию, сохранится у них на весь период обучения.

Дата создания: 27.01.2021

Дата обновления: 28.01.2021

Дата публикации: 27.01.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 26.03.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(34561)2-74-60

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти