Как защитить себя от COVID -19.

12.05.2020

Как защитить себя от COVID -19.

https://cloud.mail.ru/home/videoplayback.mp4

Принятие нескольких основных мер защиты от инфекции — это простая стратегия, которая может помочь предотвратить распространение коронавируса. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы защитить себя и других.

1. Часто мойте руки

Регулярно мойте руки, используя мыло и воду, или спиртосодержащий протирочный материал, который может помочь убить любые вирусы и предотвратить распространение микробов. Обязательно мойте руки не менее 20 секунд перед едой и после кашля, чихания, сморкания или использования ванной комнаты.

Если мыло и вода недоступны, используйте дезинфицирующее средство для рук, которое содержит не менее 60% спирта.

2. Держитесь на расстоянии

В идеале, старайтесь держаться на расстоянии не менее 1 метра от других, если вы находитесь в сообществе, где распространяется COVID-19. Это может помочь вам предотвратить вдыхание любых капель жидкости, содержащих вирус, который может распространяться через нос или рот при кашле и чихании.

3. Очищайте и дезинфицируйте поверхности

Вирусы могут жить на поверхности в течение нескольких дней. Очищение и дезинфекция поверхностей, которые вы регулярно используете, может помочь предотвратить распространение микробов и предотвратить инфекцию.

CDC рекомендует использовать бытовые дезинфицирующие средства, зарегистрированные в EPA, включая спирт или разбавленные отбеливающие растворы.

4. Избегайте касания глаз, носа и рта

Ваши руки могут улавливать вирусы с поверхностей, к которым вы прикасаетесь. Прикосновение к лицу немытыми руками может перенести эти микробы, которые затем могут попасть в организм и вызвать инфекцию.

5. Практикуйте этикет кашля и дыхательную гигиену

Кашель или чихание в локтевой сгиб или использование ткани для покрытия рта может помочь предотвратить распространение микробов и вирусов. Обязательно сразу же утилизируйте использованные салфетки и тщательно мойте руки после воздействия любых респираторных выделений.

6. Носите маску, если вы больны

Если вы заболели, вы должны надевать маску перед тем, как входить в кабинет врача и в любое время, когда вы находитесь рядом с другими. Если вы не больны, CDC рекомендует использовать маску только для тех, кто болен. Поскольку маски для лица в дефиците, они должны быть зарезервированы для лиц, осуществляющих уход, и медицинских работников (12).

7. Запаситесь провизией

Хотя органы здравоохранения не рекомендуют использовать лицевую маску, если вы действительно не больны или не находитесь в непосредственном контакте с инфицированными, вы можете захотеть запастись другими предметами домашнего обихода и всем, что регулярно используете для своего здоровья.

В идеале у вас должен быть 30-дневный запас предметов первой необходимости, включая стиральный порошок, мыло, подгузники и основные продукты питания.

8. Будьте в курсе, чтобы убедиться, что вирус не находится в вашем регионе

Найдите и добавьте в закладки веб-сайт, который поможет вам быть в курсе последних новостей и знать, к кому обращаться в случае заражения.

9. Своевременно обращайтесь за медицинской помощью

Если вы плохо себя чувствуете, лучше оставаться дома, чтобы не заразить других. Если вы испытываете более серьезные симптомы, такие как кашель, лихорадка или одышка, обратитесь к своему лечащему врачу или в местный орган здравоохранения, чтобы определить следующие шаги.
Источник: https://www.magicworld.su/bolezni/o-boleznyakh/1297-coronavirus-covid-19.html

Дата создания: 12.05.2020

Дата обновления: 12.05.2020

Дата публикации: 12.05.2020

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 26.03.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(34561)2-74-60

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти