Центр гигиенического образования населения

31.10.2019

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиенического образования населения» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее по тексту - «Центр») является некоммерческой организацией, созданной в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического надзора методами и средствами гигиенического образования населения.

Полное наименование: Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиенического образования населения» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Сокращенное наименование: ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора.

На английском языке: Federal State-Financed Health Establishment of Rospotrebnadzor «Centre of Hygienic Education of People».

Место нахождения: 121099, г. Москва. 1-ый Смоленский пер., дом 9, строение 1.

Функции и полномочия учредителя «Центра» осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

«Центр» обеспечивает решение задач Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, её органов и организаций по исполнению государственных функций в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации по различным аспектам гигиенического воспитания и обучения населения, профилактики инфекционных, паразитарных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний, распространяет среди населения знания о здоровом образе жизни.

«Центр» обеспечивает взаимодействие с органами и учреждениями здравоохранения, образования, культуры, средствами массовой информации, социальными службами, общественными и другими организациями по вопросам гигиенического образования различных групп населения, осуществляет массовую работу среди населения (лекции, беседы, «уроки здоровья», мастер-классы, групповые занятия, лектории и др.). Наиболее востребованным видом деятельности является работа со школами, где проводятся уроки здоровья для обучающихся и образовательные мероприятия для персонала. Уроки здоровья для учащихся включают как традиционные классные занятия, так и уроки с использованием интерактивных образовательных технологий. На мастер-классах для педагогов разбираются вопросы сохранения и укрепления здоровья учащихся методами и средствами гигиенического образования, говорится о роли семьи и школы в формировании представлений о здоровом образе жизни, рассматриваются методики обучения здоровому питанию.

http://cgon.rospotrebnadzor.ru/

Дата создания: 31.10.2019

Дата обновления: 31.10.2019

Дата публикации: 31.10.2019

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 26.03.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(34561)2-74-60

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти